Статьи

  • Интересные нюансы о продаже и покупке недвижимости в Нови Саде

    Сегодня продажа недвижимости Нови Сад находится на пике популярности. Примечательно, что с каждым годом все большее количество россиян приобретают здесь дома, квартиры и другую недвижимость. Опытные риэлторы могут аргументировать такой спрос.

    Читать полностью
  • Зарубежные кредиты становятся выгодной реальностью для россиян.

    У российских граждан появилась уникальная в своем роде возможность получения сбербанковских кредитов за границей при условии соблюдения нескольких условий.

    Читать полностью
  • Как сделать, чтобы тебя не обманули при покупке недвижимости в Сербии?

    Действительно, как не попасться на удочку ловких мошенников, предлагающих осуществление мечты русскому эмигранту? Вся проблема состоит в том, что в Сербии, точно так же, как и в других странах мира, на русских эмигрантов и простых туристов поглядывают так, как коты на сметану, то есть видят лишь мешки с деньгами. Отношение, конечно, соответствующее.

    Читать полностью
  • Особенности продажи недвижимости в Сербии.

    Когда-то, несколько лет назад , изучив местную специфику и проанализировав ситуацию с сербским рынком недвижимости, нами было принято решение открыть в Сербии большое агентство недвижимости, которое бы работало не в одном отдельно взятом регионе, а по целой державе.

    Читать полностью
  • Выбор агентства недвижимости в Сербии

    Уважаемые господа, попытайтесь абстрагироваться, не зацикливаться на теме обмана или честности, просто расслабьтесь, прочтите и подумайте!

    Читать полностью
  • Благодатная земля без моря

    Давно Югославия считалась чрезвычайно богатой страной с прекрасным выходом к морю, широко развитой легкой и аграрной промышленностью. Президент Тито в то время вел неоднозначную, но продуманную внешнюю политику, которая в итоге приносила югославам социальный, культурный и финансовый успех. В момент, когда накалились отношения с СССР...

    Читать полностью
  • Почему не к морю?

    Многие полагают, что для Сербии отсутствие моря является большим недостатком в сравнении с соседями – Хорватией и Черногорией. Однако позвольте с этим не согласиться. Безусловно, все с интересом смотрят на перспективы членства в Евросоюзе, но на настоящий момент около 70% сербов категорически против.

    Читать полностью
  • Пока еще доступный рай

    Безусловно, все рассуждения в статьях и тестах являются ничем иным, как маркетинговым ходом и рекламой проживания в стране, которая действительно привлекает многими преимуществами. Однако реклама необходима лишь из-за того, что в Сербии по сей день достаточно скромная экономика и, в отличие от ближайших собратьев, нет моря. Многие люди быстро бегут из России и стран СНГ на морские курорты, не оценив положение вещей и не рассмотрев все доступные варианты. Конечно же, русских, которые давно и счастливо живут в Сербии, такая ситуация очень устраивает, ведь от резкого увеличения населения не эволюционирует ни одна страна.

    Читать полностью
  • Получение разных типов вида на жительство в Евросоюзе и Сербии

    Наши квалифицированные юристы окажут помощь в оформлении пакета документов на получение временного разрешения на жительство или постоянного вида на жительство в Сербии. В современных условиях рынка только в Латвии и Сербии можно рассчитывать на получение ВНЖ лишь на основании владения объектом недвижимости. Не упустите эту возможность!

    Читать полностью
  • Процесс легализации в Сербии и Черногории

    Примечательно, что оформить в Черногории легализацию не получится до тех пор, пока у вас не появится там собственная фирма. Стоит отметить, что содержание самой скромной фирмы в этой стране обойдется приблизительно 800 евро в месяц. В эту сумму входит собственное трудоустройство и трудоустройство еще 3 человек, а также заработная плата.

    Читать полностью
  • Морские курорты или горные красоты Сербии? Как поступить, когда стоимость имеет значение

    Сегодня открыты практически все возможности для наших соотечественников, чтобы они без труда приезжали в Сербию, приобретали здесь недвижимость и оставались жить на ПМЖ, пребывая в полном восторге от собственного осознанного выбора. Действительно, русские люди могут быть позитивными и недовольными, а все дело в настроении.

    Читать полностью
  • Как сориентироваться при выборе региона для проживания в Сербии

    Если из-за обучения, ведения бизнеса или места работы нет привязки к Белграду, то эта ситуация очень удачная. В таком случае каждый сможет подобрать для себя домик в местности, ориентируясь на собственный стиль жизни, предпочтения и вкусы.

    Если говорить условно, то вся Сербия делится на 2 крупные зоны:...

    Читать полностью
  • Новое направление – недвижимость в Сербии

    До 2006 года страны Черногория и Сербия были одной Югославией. Однако затем Черногория решила выделиться в отдельное государство, а о Сербии практически ничего не известно, кроме отделения Косова и песенного конкурса Евровидение-2008.

    Читать полностью
  • Объекты недвижимости в Сербии

    Сербия прекрасно расположилась на стыке Центральной Европы и Балкан. Эта страна продолжительное время является прекрасным местом для инвестирования в развитие недвижимости, особенно, у наших соотечественников. Причины этого достаточно просты и понятны:

    Читать полностью