Почему не к морю?

Многие полагают, что для Сербии отсутствие моря является большим недостатком в сравнении с соседями – Хорватией и Черногорией. Однако позвольте с этим не согласиться. Безусловно, все с интересом смотрят на перспективы членства в Евросоюзе, но на настоящий момент около 70% сербов категорически против.

Евросоюз ничего не дал Словении, а в Хорватии лишь вполовину уменьшилось количество туристов. Сербы все это могут воочию видеть и знать, а здесь еще и бомбежки войсками НАТО Белграда, которые тоже совсем не улучшают отношения с Европой.

К сожалению, простые люди сегодня мало на что способны повлиять, а чиновники из Евросоюза всеми силами заманивают страну поскорее вступить в союз. Но и из этой ситуации можно извлечь солидную пользу.

При условии вступления страны в Евросоюз, стоимость любой собственности увеличится чуть ли не в два раза, поэтому для эмигрировавших русских это большой плюс.

Еще можно сказать о море… Из Сербии очень легко и удобно выехать на море в Черногорию или Хорватию всей семьей. При этом за отдых можно заплатить 500 евро, чудесно отдохнуть и уехать домой, не переживая о том, как содержать, охранять домик у моря и из каких средств оплачивать счета. От Сербии до моря примерно 300 км, поэтому с легкостью можно поплавать и вернуться назад к сербским озерам, лесам, чистому воздуху. Почему-то местные на море купаются очень редко или не бывают на нем вообще, а вреда от близости моря может быть достаточно. К примеру, сильные порывы ветра, теплый сезон лишь 4 месяца в году, а в остальное время непрекращающиеся дожди, такие, что и на улицу выходить не хочется.

Больше 80% иностранцев-покупателей недвижимости в Сербии обращаются к нам, предварительно объездив некоторые страны с той же целью. Но такого радушного приема, как у сербов, они не встречали нигде. И это еще одна причина, почему россияне выбирают Сербию.


Возврат к списку