Объекты недвижимости в Сербии

Сербия прекрасно расположилась на стыке Центральной Европы и Балкан. Эта страна продолжительное время является прекрасным местом для инвестирования в развитие недвижимости, особенно, у наших соотечественников. Причины этого достаточно просты и понятны: исторические события и статус Сербии среди европейских стран.

Схожесть языков и славянские корни сербов и россиян объединяют нас еще сильнее, поэтому преимущественное большинство соотечественников рассматривают сербов, как ближайших соседей.

Ввиду этого совсем не странно, что такое большое количество россиян стремятся приобрести жилье в Сербии. Общие корни, прекрасное географическое расположение, спокойная и тихая жизнь, комфортный и мягкий климат, низкие цены – все это способствует небывалому спросу на рынке недвижимости. Люди, которые покупают дома и участки в Сербии для постоянного проживания, покорены здоровой атмосферой и природными красотами: дубовые и липовые леса, озера, реки, заповедники и парки. Помимо этого в Сербии пользуется большой популярностью охота на куропаток, медведей и волков. Россияне, которые ведут здесь бизнес, имеют множество перспектив благодаря возможностям легально выйти на рынок Европы.

Помимо этого приобрести недвижимость здесь намного проще, чем в других странах. Для россиян въезд в Сербию не требует визы, что существенно упрощает момент подбора и осмотра конкретного объекта. Между РФ и Сербией действует соглашение, по которому процесс оформления всех документов на недвижимость максимально упрощен.

В качестве прекрасных объектов для приобретения предлагаются дома и земельные участки, офисы и квартиры, коммерческая недвижимость и фермы. Для иностранца выбор весьма широкий вплоть до шикарной виллы в экологически чистом районе.

Продажа любого сербского объекта недвижимости предполагает, что покупатель-иностранец становится настоящим собственником. У него и у его семьи появляется законное право на проживание в Сербии. Получив право на жительство, затем можно получит ПМЖ и спустя 5 лет – гражданство.

Сербия по праву знаменита экотуризмом и оздоровительными курортами. Здесь сохранилось очень много курортных центров еще с Древнего Рима, к услугам гостей предлагаются горячие и холодные источники целебных вод. Российские инвесторы, разглядев большие перспективы, вкладывают средства в развитие бальнеологического туризма в Сербии.

Конечно же, Белград является самым развитым центром в стране, но продажи квартир и домов пользуются спросом и в провинциях. Кроме того стоимость таких апартаментов остается весьма доступной в сравнении с ценой жилья в российском мегаполисе. Надо обратить внимание на тот факт, что кухня от гостиной в сербских домах обычно отделена лишь барной стойкой, но в каждой квартире здесь есть лоджия или балкон. Даже в эконом вариантах есть большая лоджия, в которой можно разместить столик для семейного чаепития.

Те, кто хотят купить дома и земельные участки в этой стране, чаще интересуются местами, отдаленными от центра. При покупке сербского «домачинства» вы получаете в собственность землю, дом, а также несколько приусадебных застроек и место для занятия виноводством, земледелием, животноводством или рыбалкой. В этой стране в подобном ключе созданы большие русские поселения, которые сами себя обеспечивают всем необходимым.

Приобрести объекты недвижимости в Сербии можно также под коммерческие цели. Большим спросом пользуются объекты под банк или ресторан.

Рукводствуясь всем сказанным выше, можно сделать вывод, что в Сербии очень широк простор для осуществления любых целей. Приобретя здесь недвижимость, вы можете вести домашнее хозяйство, радоваться благоприятному климату, погрузиться в привычную православную культуру или на высоком уровне вести бизнес. В каждом отдельном случае Сербия встретит гостя с гостеприимством и радушием.


Возврат к списку