Морские курорты или горные красоты Сербии? Как поступить, когда стоимость имеет значение

price.jpg

Сегодня открыты практически все возможности для наших соотечественников, чтобы они без труда приезжали в Сербию, приобретали здесь недвижимость и оставались жить на ПМЖ, пребывая в полном восторге от собственного осознанного выбора. Действительно, русские люди могут быть позитивными и недовольными, а все дело в настроении.

Когда наш человек сделал дорогостоящее приобретение, и оно его разочаровало, такое его состояние отражается на всем, к чему бы он ни прикоснулся. Он обязательно будет излучать негативную энергию, а, находясь рядом с ним, никто не получит заряд оптимизма и бодрости. Такая ситуация, конечно, не радует. Но когда человек счастлив, то все вокруг него поет и людям хочется петь и смеяться вместе с ним.

Общеизвестный факт, что в Хорватии и Черногории недвижимость очень дорогая, а когда люди приезжают в таинственную Сербию, а конкретно в Воеводину, они осматривают здешние объекты, то для себя они совершенно логично понимают такую разницу в ценах в соседних странах. Перед ними предстает небольшой домик прямо в степи с маленьким участком, а за ним – заливной луг. Огромная улица протягивается, куда глаза глядят, и по ее обеим сторонам построены дома рядышком друг с другом. Вот таким является типичный воеводинский городок. Безусловно, это не входит ни в какое сравнение с домиками в живописной Черногории. Тем и объясняется стоимость 30 тысяч евро при стоимости аналогичного домика где-нибудь в Черногории от 200 тысяч евро. Здесь у каждого покупателя появляется острый выбор: жить на европейском уровне или каждый день видеть в окно степь?

Прямо противоположная ситуация в горных районах Сербии. Здесь природа даже более сочная и неописуемо живописная, чем в Черногории, потому что там растительность достаточно бедная из-за скал. В горной Сербии везде, где ни глянь, - множество цветов и горных трав, живности, удивительный по чистоте воздух, а цена домика точно такая же, как и в Воеводине. Здесь-то покупатель и задумывается.

В Черногории самая основная фишка – это море. Однако сегодня многие очень любят путешествовать, бывать в разных странах и купаться в разных морях, а те, кто покупает дома прямо у моря, сразу лишаются желания путешествовать и видеть новые горизонты. В таком случае, не лучше ли будет купить домик в горах, поблизости от Милановаца, и путешествовать где захочется?

Когда человек каждый день наблюдает объект с прекрасной природой и превосходной инфраструктурой, и он стоит примерно в 4-5 раз меньше, чем такой же домик в 400 км от него, но у моря, то становится очевидной выгода и необходимость моря просто пропадает.

В целом, с недвижимостью в Сербии все достаточно просто. Если вы собираетесь приехать в эту страну, то не нужно лениться и стоит поехать в Воеводину, а потом осмотреть горную часть страны. Еще лучше – арендовать машину примерно за 30 евро в час и по любому понравившемуся маршруту отправиться в Суботицу, а на следующий день – в Златибор в 30 км от милой Ужицы. Тогда-то сразу все станет понятно. Не нужно верить никому, лучше все осмотреть самостоятельно! Сербия того стоит!


Возврат к списку